ТАШКЕНТ ПОГОДА

Сборная Узбекистана потерпела поражение от Саудовской Аравии

15.11.2019 Количество просмотров: 545 Спорт

В рамках четвертого матча второго раунда отборочного турнира чемпионата мира 2022 года в Азии сборная Узбекистана потерпела поражение от Саудовской Аравии. Встреча, прошедшая в четверг, 14 ноября, на столичном стадионе «Пахтакор» завершилась со счетом 2:3.

Счет на 16-й минуте открыл нападающий Узбекистана Элдор Шомуродов, воспользовавшись ошибкой гостей после прессинга. Полузащитник Саудовской Аравии Салман аль-Фарадж сравнял счет, точно пробив с пенальти на 23 минуте.

После перерыва право выполнить 11-метровый удар получили хозяева — полузащитник Отабек Шукуров снова вывел Узбекистан вперед на 56минуте. В конце встречи саудовская команда забила два гола — на 85-й минуте дубль оформил Салман аль-Фарадж, а через пять минут победу вырвал Салем Аль-Досари.

После поражения Узбекистан спустился на второе место в группе D с 6 очками. Саудовская Аравия возглавила таблицу, у нее 8 очков. Команды Палестины (4), Сингапура (4) и Йемена (2) еще не сыграли свои матчи, пишет портал championat.asia.